Праздник баскетбола

С 12 по 15 октября в ФОК «Арена» прошел традиционный детский праздник по баскетболу среди девушек 2004 г.р. и младше.

В этом году в Гатчину приехали лучшие команды Ленинградской области из Всеволожска, Тосно, Приозерска, а также команды из Санкт-Петербурга – детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Купчинский Олимп» и ДЮСШ Красносельского района.

Гатчинский район представляли девушки из школы № 2 под руководством тренеров Сергея и Юлии Юркевич.

После трехдневных игр гатчинские девушки стали победителями соревнований. Второе место заняла команда из Всеволожска, почетную бронзу присудили спортсменкам из Всеволожска.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, грамоты. Лучших игроков наградили памятными статуэтками и подарками от районного спорткомитета.

Лучшими игроками соревнований стали: Мария Снимщикова (Гатчинский район), Ульяна Медведева (Всеволожск), Мария Абдухакова (Тосно), Юлия Тужилова (ДЮСШ Красносельского района  Санкт-Петербурга), Ксения Яшина (Приозерск), Соня Ганичева (СДЮСШОР «Купчинский Олимп»).