Завтра стартует театральный сезон для ленинградских школьников

В 55 сельских и городских школах Ленинградской области будут проходить прямые трансляции спектаклей из ведущих театров Санкт-Петербурга.

Рубрики:  Образование

Трансляции организуются в рамках нового интерактивного культурно-просветительского проекта «Театр – школам». В репертуар войдут произведения, которые изучаются в школьной программе. Каждый спектакль будет сопровождаться электронными материалами по театроведению с комментариями режиссеров, художественных руководителей театров Санкт-Петербурга для уроков МХК.

«Новый проект «Театр – школам» дает возможность детям из разных уголков Ленинградской области посетить спектакли в режиме реального времени, не покидая школы. Он способствует популяризации театрального искусства и для кого-то из ребят станет первым шагом к тому, чтобы полюбить театр», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

Главная цель проекта — приблизить театральное искусство к школьникам, живущим в средних и малых городах, а также в сельской местности. Первая онлайн-трансляция состоится завтра, 20 октября, в 15.00. Школьникам из всех районов области будет представлен спектакль по роману Федора Достоевского «Братья Карамазовы» Санкт-Петербургского театра «Мастерская».

Проект реализуется некоммерческим партнерством «Центр социальных программ» на средства гранта Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области при поддержке Комитета общего и профессионального образования региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти