Две тысячи человек пробегут VIII Гатчинский полумарафон

В воскресенье, 19 ноября, Гатчина на один день станет пешеходной. По историческому центру города пробегут участники VIII Гатчинского полумарафона - чемпионата Ленинградской области по полумарафону.

Рубрики:  Спорт
Входящий в ТОП-5 полумарафонов России, гатчинский чемпионат соберет две тысячи спортсменов из семи стран и 147 городов России. Поболеть за своих родных и друзей, участников полумарафона, придут еще порядка шести тысяч человек. Организаторы - спорткомитет Гатчинского района и клуб бега «Сильвия» - обещают всем жителям и гостям Гатчины настоящий праздник спорта и здорового образа жизни.
В рамках полумарафона запланирован благотворительный забег, в котором примут участие 20 человек. Вырученные средства планируется передать на покупку спортивного инвентаря.
Старт полумарафона будет дан в 12.00 часов на перекрестке улиц Карла Маркса и Соборной. Далее маршрут проходит: ул. Соборная – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Хохлова – ул. Крупской – ул. Рощинская – пр. 25 Октября – ул. 7 Армии – ул. Урицкого – ул. Радищева – ул. Карла Маркса, место финиша - ул. Карла Маркса (до перекрестка с ул. Достоевского).
Длина маршрута – 7 км. Таким образом, участники пробегут три круга.
На пяти точках маршрута будут сосредоточены команды болельщиков. На перекресте улиц Красной и Соборной, на улице Рощинской напротив пожарной части и на улице Урицкого у дома № 27 марафонцев будут поддерживать творческие коллективы. На перекрестке Крупской и Рощинской поставят музыкальную машину, а на пересечении улиц Карла Маркса и Радищева спортсменов будут встречать члены петербургского клуба бега «I LOVE RUNNING».
Приглашаем всех желающих стать свидетелями спортивной борьбы, праздничного настроения и поддержать гостеприимные традиции спортивного «боления» гатчинцев!
Обращаем внимание, что по маршруту Гатчинского полумарафона будет перекрыто движение автотранспорта с 11.00 до 15.30 часов!
Следить за новостями полумарафона и этапами подготовки можно в группе: https://vk.com/gatchinahalfmarathon 
Справки по телефону: 8 (81371) 99-526