Дошколята поздравили мамочек с праздником

Мама – самый близкий, дорогой и родной человек для любого из нас, особенно для детей. Именно поэтому День матери является главным праздником всех дошколят.

В детском саду № 51 микрорайона Аэродром Гатчины стало доброй традицией отмечать этот праздник, поэтому в День Матери в дошкольном учреждении с самого утра витал дух торжества.

Самые маленькие воспитанники детского сада № 51 из группы «Карапузики» и «Кнопочки» подарили своим мамам коллективную работу, выполненную вместе с воспитателями, а группа «Шустрики» устроили развлечение «А ну-ка мамочки».

Группа «Крепыши» записали видеофильм, в котором рассказали, как ребята любят своих мам, как пекут им печенье в подарок и делают открытки своими руками. В ходе праздничного концерта ребята постарше из групп «Озорники», «Затейники», «Шалунишки», «Непоседы» читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, принимали участие в конкурсах вместе со своими мамами.

В старшей логопедической группе «Фантазеры» дошколята устроили настоящие вечерние посиделки, в ходе которых узнали, как на Руси почитали своего отца и мать. Родители вместе с детьми научились делать старинную народную куклу, а вечер закончился чаепитием с пирогами у самовара.

Праздник, посвященный Дню Матери, в детском саду № 51 получился радостным, теплым, став прекрасным результатом совместной подготовительной работы воспитателей и детей.