Семён Павличенко - трехкратный чемпион Европы

Российский саночник Семён Павличенко, представляющий Ленинградскую область и Гатчину, стал лучшим на этапе Кубка мира и чемпионате Европы в Сигулде.

По итогам двух попыток Павличенко показал результат 1 минута 36,758 секунды. Второе место досталось немцу Феликсу Лоху (+0,011). Третьим призёром стал ещё один россиянин Роман Репилов (+0,112).

Таким образом российский спортсмен стал трёхкратным триумфатором соревнований на данном уровне.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил выпускника Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Семена Павличенко с победой на Чемпионате Европы.

«За Вашими успехами следят все болельщики в Ленинградской области, с Вас берут пример тысячи юных жителей нашего региона, увлечённо занимающихся зимними видами спорта», - отметил Александр Дрозденко и пожелал спортсмену успешного выступления на олимпийской трассе.

Теперь пожелаем спортсмену успеха на Олимпийских играх: Семен Павличенко вошел в состав олимпийской команды и выступит в южно-корейском Пхенчхане.