Читателям библиотеки поможет юрист

Отдел правовой информации и образовательных ресурсов Центральной городской библиотеки им. А.И. Куприна продолжает вести работу по поиску и предоставлению социально значимой, правовой и деловой информации.

Рубрики:  Общество

Решить свои проблемы гражданам помогает юридическая литература, газеты и журналы (« Российская газета», «Вести», «Собрание законодательства РФ», «Юрист», «Государство и право», «Библиотечка Российской газеты», «Социальная защита», «Юрист спешит на помощь»),  электронная справочно-правовая система «Консультант Плюс», сетевые ресурсы Интернета.

Весьма востребованной у гатчинцев оказалась форма правовых практикумов, организуемых библиотекой. Горожанам предлагается краткая информация по заявленной теме, часто в формате презентаций, даются ответы на интересующие их вопросы, а по окончании проводятся краткие индивидуальные консультации.

В 2017 году были проведены практикумы «Брак и семья сегодня» с нотариусом Алексеем Игоревичем Рыбаковым, «Все о налоговых льготах» со специалистами Межрайонной инспекции ФНС № 7 по Ленинградской области Ларисой Анатольевной Филимоновой и Еленой Николаевной Волковой, «О правах потребителей при дистанционном приобретении товара» с сотрудником Роспотребнадзора Е.В. Онучкиной.

В этом году библиотека предлагает читателям продолжить встречи с практикующими специалистами по потребительскому, семейному, наследственному и пенсионному праву, которые помогут сориентироваться в потоке правовой информации.

В библиотеке возобновляются бесплатные консультации юриста два раза в месяц (первая и третья суббота). К услугам читателей юрисконсульт Дамир Касимович Аминов.

Приглашаем гатчинцев воспользоваться бесплатной юридической консультацией. Следующая встреча с юристом состоится 10 марта, в субботу, в ЦГБ им. А.И. Куприна на 2-м этаже в 11 часов.

Предварительно свой вопрос вы можете задать сотруднику отдела правовой информации по электронной почте: voprosyuristu@mail.ru или по телефону: 376-13.    

Библиотека открыта для предложений горожан по тематике проводимых встреч с представителями правоохранительных органов, налоговой службы, пенсионного фонда, территориальных отделов защиты прав потребителей и других специалистов.

Заведующая отделом Е.А. Куликова