Губернатор Ленинградской области отмечает хорошую явку избирателей

В Ленинградской области продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Рубрики:  Выборы

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский, активность избирателей Ленинградской области по состоянию на 10.00 составила 7,31% (96454 избирателей).

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в выборах Президента Российской Федерации во Всеволожском районе.

«Мы видим, что выборы в Ленинградской области проходят при очень хорошей активности избирателей: по данным на 10 утра на некоторых участках явка превышает обычную в 2 раза, — отметил глава региона. — На избирательных участках царит праздничное настроение, работает много наблюдателей, в том числе от ОБСЕ, и созданы возможности для людей, которые в силу проблем со здоровьем не могут прийти проголосовать, по заявлению пригласить членов избиркома на дом».

На своём участке в городе Подпорожье проголосовал председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

«На участке очень хорошая атмосфера, людей много и это означает, что все больше граждан хотят участвовать в жизни страны и в решениях, касающихся их самих и территорий, на которых они проживают. Это самое главное завоевание последних лет. Когда мы понимаем, что те решения, которые мы принимаем, скажутся на нашей жизни, - рассказал Сергей Бебенин. - Это день ответственный, который будет значить очень много для каждого - для нашей семьи, для наших детей и для нас самих".

Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области