«Открытые сердца» провели «Добрый день»

В минувшие выходные в ТРК «Пилот» прошло настоящее веселье с танцами, песнями, различными мастер-классами и шоу. И всё ради того, чтобы помочь детям, которые в этом нуждаются.

Рубрики:  Общество

Праздник состоялся, благодаря волонтерам автономной некоммерческой организации «Открытые сердца» и руководству торгового комплекса, которые совместными усилиями провели социальную акцию «Добрый день».

Благотворительный праздник проходил сразу на двух этажах ТРК «Пилот». Площадка первого этажа включала в себя насыщенную анимационную программу для детей различного возраста, выступления художественных коллективов Гатчины и Санкт-Петербурга, крио-шоу, различные конкурсы с призами от спонсоров акции. Также любой желающий мог сфотографироваться с веселыми ростовыми куклами.

В супермаркете «Риомаг» и сети книжных магазинов «Буквоед» были подготовлены наборы в трех ценовых категориях, которые покупатели могли приобрести в благотворительных целях и отдать волонтерам организации «Открытые сердца».

На втором этаже были организованы мастер-классы по созданию тряпичной куклы, изготовлению гипсовых фигур, букетов из конфет и плетению косичек. Участие в некоторых из них было бесплатным, часть – за пожертвования. За плетение замысловатых косичек и аква-грим посетители могли пожертвовать столько денег, сколько посчитали нужным.

За время проведения акции было собрано 29 продуктовых и 17 канцелярских наборов, а также семь тысяч рублей. Все это будет передано малообеспеченным многодетным семьям, находящимся на попечении АНО «Открытые сердца» и воспитанникам Сиверской школы-интерната.

Как нам рассказали, руководство ТРК «Пилот» осталось довольно проведенной акцией и активностью горожан. Об этом также красноречиво свидетельствуют отзывы, размещенные в интернете.

Подготовила Ирина ХРУСТАЛЁВА

Фото Антонины Шкарпетиной