«Уголок творчества и памяти» Станислава Говорухина

На площадке Регионального отделения ОНФ в Ленинградской области открыт «уголок творчества и памяти» великого кинорежиссера, актера, писателя, политического деятеля, члена Центрального штаба Общероссийского народного фронта, доверенного лица Президента Российской Федерации Станислава Сергеевича Говорухина.

Рубрики:  Общество

14 июня 2018 года на 83-м году из жизни ушел Станислав Сергеевич Говорухин.

Широта души Станислава Сергеевича, его искреннее стремление быть полезным своей стране не только в искусстве, но и на общественно-политической арене, его неутомимость всегда восхищали всех. Он подавал мудрый пример каждому и своими поступками показывал, что главное в любом начатом деле – оставаться человеком. Это невосполнимая утрата для всех нас.

В период с 15 по 18 июня на территории исполкома Народного фронта, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, улица Марата, д. 82А с 10 часов утра до 18 часов вечера открыт «уголок творчества и памяти» Станислава Сергеевича Говорухина. Каждый желающий имеет возможность посмотреть трансляцию фильмов великого режиссера, фотографии и книги, оставить отклики, слова благодарности и соболезнования семье и близким великого режиссера в специальной книге памяти.

Александр Кузьмин, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области:

«Мы знали Станислава Сергеевича как настоящего профессионала своего дела, неравнодушного и активного гражданина, искренне болеющего за судьбу России. Это был человек благородной души, тонко чувствующий запросы общества и не делающий различий между судьбой каждого жителя и целой страны. В своей политической и общественной деятельности Станислав Сергеевич всегда акцентировал внимание на важности служения обществу. Он научил нас не останавливаться, преодолевать любое сопротивление, достигать поставленных целей во благо государства и каждого человека».