В тройке лидеров среди «особенных» спортсменов

В поселке Царицыно озеро Тихвинского района прошел 16-й спортивно-туристский слет молодых инвалидов Ленинградской области с поражением опорно-двигательного аппарата.

Рубрики:  Спорт

Соревнования состоялись на базе футбольного клуба инвалидов «Олимпия – Тихвин». В них приняли участие 13 команд из Бокситогорского, Волосовского, Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов.

На протяжении трех дней спортсмены демонстрировали свое мастерство в пулевой стрельбе, мини-ориентировании, дартсе, прохождении контрольно-туристского маршрута, преодолении туристической полосы препятствий, принимали участие в мастер-классе по точному и трейл-ориентированию.

Гатчинский район представляли четыре спортсмена: Александр Иванов, Вадим Серов, Кирилл и Евгения Невзоровы. На спортивно-туристском слете их сопровождала председатель Гатчинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ирина Запащикова.  

В состязаниях по дартсу победила команда Подпорожского района, в стрельбе лучшими стали гатчинцы, на контрольно-туристском маршруте и на туристической полосе первенство одержали хозяева соревнований.

По итогам всех видов соревнований лучшей была признана команда Подпорожского района, на втором месте – тихвинцы, на третьем – сборная Гатчинского района.

Ирина ХРУСТАЛЁВА