В библиотеке Куприна проводится ремонт

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Куприна идет ремонт второго этажа. С 7 июня и до окончания работ (сентябрь) все залы второго этажа будут закрыты, но библиотека продолжает свою работу.

Рубрики:  Городская среда

Как рассказала директор библиотеки Наталья Гаврилова, во всех залах второго этажа «Купринки» будет отремонтирован потолок, заменена проводка, сменится обшивка колонн.

В связи с ремонтом несколько меняется и порядок работы с посетителями библиотеки им. А.И. Куприна. Обслуживание читателей будет осуществляться только на первом этаже в зале художественной, научно-популярной и детской литературы. Прием книг из зала правовой информации и образовательных ресурсов и медиатеки будет производиться без ограничений, а вот выдачи из этих отделов пока не будет. Фонд периодики доступен частично.

Несмотря на ремонт, «Купринка» продолжает проводить в своих стенах культурные мероприятия и встречи.

Со 2 по 30 июля, в рамках VI Открытого фестиваля лоскутного шитья «Лукоморье», здесь будет работать выставка «Зиновьевские сатины» квилт-клуба «Соцветие» (Москва). Также весь июль работает книжная выставка «Древнерусская литература: история, тексты, размышления».

В августе читателей «Купринки» также ждут интересные встречи и мероприятия. Со 2 по 30 августа в стенах библиотеки пройдет выставка «Неизвестный Ре-Ми», посвященная русскому художнику Н.В. Ремизову, запечатлевшему в своих работах, в том числе, А.И. Куприна.