День молодёжи в Сиверском

Несмотря на грандиозный ремонт крыльца, который занял почти всю площадь перед Сиверским культурно-досуговым центром «Юбилейный», а также внезапное похолодание, 30 июня состоялся традиционный праздник «День молодежи в Сиверском».

Рубрики:  Молодежь

Праздник собрал в «Северном дворике» всех, кто считает себя молодым и неравнодушным: не только юных жителей Сиверского городского поселения, но и людей среднего и даже пожилого возраста. И это не случайно: потому что каждый, кто ежегодно приходит на этот праздник, уверен, что обязательно найдет интересное для себя. Было так и на этот раз: для ребятишек - аттракционы и батуты, катание на лошадях, для всех желающих - кафе на свежем воздухе с неизменными шашлыками и вкусной выпечкой. Программа концерта оказалась, как всегда, разнообразной и зажигательной.

Торжественную часть открыла заместитель главы администрации Сиверского городского поселения Марина Дозморова, которая вручила благодарственные письма лучшим представителям Сиверского поселения за высокие результаты в спорте и учебе - Антону и Максиму Кулькеевым, Анастасии Федотовой, Борису Гоману, Юлии Ковалевой, Евгению Понкратьеву, Карине Маркиной, Дмитрию Романюку, Елизавете Горбачевой, Никите Григорьеву, Екатерине Кизке, а также сборной команде Сиверского городского поселения по футболу и команде девушек по мини-футболу спортивной школы «НИКА».

Благодарственные письма администрации кино-культурного центра «Юбилейный» за помощь в организации праздника и предоставлении крытой сцены были адресованы председателю комитета по культуре Ленинградской области Евгению Чайковскому и «Драматическому Театру на Васильевском».

Празднику был дан старт. Один за другим на сцену выходили солисты и вокальные дуэты из Сиверской, Гатчины, Кобрино, Рождествено, Санкт- Петербурга, демонстрируя разнообразие музыкальных стилей и жанров. Порадовала зрителей своим выступлением хип-хоп команда «Modest Team» (рук. Владимир Петров), а также юные артисты хореографического коллектива «Рождественские звездочки» (рук. Ирина Мельникова), которые яркими костюмами и заводными мелодиями разрядили хмурое настроение природы и надвигающиеся сумерки. Затем эстафету приняли группы «СД» («Юбилейный»), «The Coridoors» (Санкт-Петербург) и «Prostogamma» (солистка Александра Антипова).

Руководитель «Bend Hit» Елена Милешина и вокалист Михаил Нахимович, приехавший на праздник из Санкт-Петербурга, исполнили любимые песни прошлых лет, зарядив всех такой бурей эмоций, что зрители стали не только им подпевать, но даже пустились в пляс.                                                                                                                        

Завершился концерт молодежным проектом «Глот». В нем опытные исполнители Владимир Логинов и Алексей Анисковец выступили вместе с молодыми музыкантами Полиной Булиной и Ириной Вальковой. Приятным сюрпризом для зрителей стал финал праздничного концерта. Владимир Логинов, известный всем как руководитель и бас- гитарист группы «СД», предстал в новом амплуа: в своей новой авторской композиции выступил в роли солиста, а музыкальную партию исполнил на трубе.                                                                                                     

Администрация и сотрудники «Юбилейного» благодарят ведущих праздника Ивана Балашова и Анастасию Тетерину за динамичное ведение концерта, длившегося почти до полуночи. Веселые конкурсы, которые они проводили, не давали гостям праздника расслабиться и замерзнуть.                                                           

  Любовь Черкасова, методист МБУК СККЦ «Юбилейный».