«Сердцу милый уголок»

– под таким названием состоялся праздник, посвященный Сяськелевскому сельскому поселению.

Рубрики:  Общество

По традиции свой День рождения Сясьскелевское поселение отмечает в третью пятницу последнего летнего месяца, которая в этом году выпала на 17 августа.

Начался праздничный день с турнира по мини-футболу на Кубок главы администрации Сяськелевского поселения. В упорной борьбе победу одержала команда «Русь» из деревни Туганицы.

Днем на площади за Домом культуры развернулась концертно-игровая программа для детей, которые с удовольствием приняли участие в шоу мыльных пузырей и других играх. Там же прошли показательные выступления казаков станицы Гатчинской.

В торжественном открытии праздника приняли участие глава Гатчинского района Андрей Ильин, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских, руководители Сяськелевского поселения – Маргарита Алексеева и Елена Федорова, а также генеральный директор сельскохозяйственных предприятий «Пламя», «Большевик» и «Черново» Юрий Малаев.

В ходе церемонии награждения руководители Сяськелевского поселения вручили членам участковых избирательных комиссий благодарственные письма председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллы Памфиловой за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента РФ. Это Людмила Якушева, Светлана Щемелева, Елена Шилова, Екатерина Смирнова, Людмила Дутикова, Валерия Ершова, Оксана Смирнова, Татьяна Баранова, Екатерина Могилевцева, Таисия Маменко, Зоя Стафеева, Татьяна Бурова, Валентина Поддубная, Алексей Руднов, Наталья Каретиникова, Наталья Токайчук, Нинель Никифорова, Александр Костыря, Ольга Красикова.

Концертную программу для гостей праздника подготовили творческие коллективы Сяськелевского Дома культуры и приглашенные гости. Завершился праздник красочным салютом.

Ирина ХРУСТАЛЁВА