Кубок Ладоги ждет самых смелых!

В Ленинградской области открывается пятый сезон Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом.

Рубрики:  Общество

Кубок Ладоги – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Проект реализуется при поддержке правительства Ленинградской области. В прошлых сезонах в Кубке Ладоги уже приняли участие около тысячи молодых управленцев и студентов.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

В Кубке Ладоги команды участников, состоящие из четырех-пяти человек, получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

В Кубке Ладоги примут участие около 300 человек. Это руководители и сотрудники организаций и компаний Ленинградской области, студенты и аспиранты высшего и профессионального образования, бизнесмены и предприниматели, государственные и муниципальные служащие, преподаватели и тренеры.

Календарь Кубка Ладоги, сроки и даты регистрации, а также все подробности можно узнать на сайте www.lenfond.ru. Участие – бесплатное! По всем вопросам обращайтесь в ФОНД СИРИКОЭЛО по телефону 8 (812) 318-75-51 и на почту info@lenfond.ru.