Удачи Сиверским футболистам!

В эти дни футболисты ФК «Сиверский» принимают участие в Чемпионате России по футболу 8х8, который проходит в Сочи. Гатчинский клуб, который тренируется на базе Сиверской спортивной школы Олимпийского резерва «Ника», представляет Ленинградскую область.

Рубрики:  Спорт

Футбольный клуб «Сиверский» был основан в 1936 году на базе команды работников по ремонту тракторов МТС в рабочем поселке Сиверский. Сиверских футболистов можно смело назвать самыми «преданными» Гатчинскому району. Это единственная команда, которая является постоянным участником районного чемпионата и не пропустила ни одного сезона за последние 35 лет. Даже в тяжелые 90-е годы команда не прекращала своего существования и участия в мероприятиях комитета по физической культуре и спорту.

Ежегодно футболисты клуба пополняют копилку своих наград, постоянно совершенствуя свое мастерство. Так, в 2018 году футболисты ФК «Сиверский» заняли второе место в чемпионате Гатчинского района и в составе сборной команды Гатчинского района – на Чемпионате Ленинградской области по мини-футболу, а также третье место в Чемпионате Гатчины по футболу 7х7. Клуб стал обладателем Кубка Гатчины по мини-футболу, Кубка открытия сезона памяти Героя СССР Н.У. Кондратовича, Кубка Гатчинского района по футболу и победителем Всероссийского фестиваля футбола в Ленинградской области. Воспитанники ФК «Сиверский» выступают за различные команды в Чемпионатах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и МРО «Северо-Запад».