«Сиверский кросс – 2018»

«Сиверский кросс – 2018»

В поселке Сиверском прошли соревнования по бегу «Сиверский кросс».


В этом году традиционный кросс, который прошел в девятый раз, вновь собрал любителей бега из общеобразовательных учреждений поселения, а также жителей, неравнодушных к спорту.

Организатором соревнований выступает социальный сектор Сиверской администрации и тренерский коллектив спортивной школы олимпийского резерва «Ника».

На старт в этот день вышли почти двести человек в разных возрастных категориях. В забеге принимали участие воспитанники Сиверского ресурсного центра, спортшколы «Ника», студенты политехнического факультета ГИЭФПТ и Сиверского техникума-интерната бухгалтеров, ученики Сиверской гимназии, Сиверской школы № 3, Сиверской специальной школы-интерната, Белогорской начальной школы.

Соревнования открыла заместитель главы администрации Сиверского поселения Марина Дозморова, которая пожелала всем спортсменам успехов и победы.

По итогам забега победителями соревнований в своих возрастных группах стали:

- девочки 7-8 лет: 1 место – Варвара Лукина, 2 место – Алина Синицына, 3 место – Ксения Бондаренко;

- мальчики 7-8 лет: 1 место – Александр Раудсо, 2 место – Дмитрий Чепраков, 3 место – Кирилл Щукин;

- девочки 9-10 лет: 1 место – Наталья Сервие, 2 место – София Синотова, 3 место – Анастасия Игнатевская;

- мальчики 9-10 лет: 1 место – Артем Штерн, 2 место – Егор Алексеев, 3 место – Радомир Дмитриев;

- девочки 11-13 лет: 1 место – София Терещенко, 2 место – Алина Перешеина, 3 место – Елена Иванова;

- мальчики 11-13 лет: 1 место – Максим Романов, 2 место – Сергей Береза, 3 место – Никита Железняков;

- девушки 14-16 лет: 1 место – Карина Денисович, 2 место – Анастасия Плехова, 3 место – Кристина Николаева;

- юноши 14-16 лет: 1 место – Дмитрий Романюк, 2 место – Алексей Ильичев, 3 место – Евгений Серов;

- девушки 17 лет и старше: 1 место – Дарья Колодкина, 2 место – Александра Павлова, 3 место – Екатерина Соболь;

- юноши 17 лет и старше: 1 место – Юрий Ручьев, 2 место – Андрей Демченко, 3 место – Станислав Богачев.

Победителям и призерам вручены грамоты и ценные подарки.

Администрация Сиверского поселения выражает благодарность всем участникам соревнований за неравнодушие к спорту и пропаганду здорового образа жизни, коллективу спортшколы «Ника», судейской комиссии – за помощь в организации и проведении соревнований, преподавателям физической культуры образовательных учреждений – за участие в соревнованиях и привлечение детей к занятиям спортом, руководству Сиверской гимназии – за предоставление стадиона для проведения соревнований, Валерию Бачурову – за организацию чаепития для участников соревнований.