«Четверть века: много или мало?»

Под таким названием в Сяськелевском информационно-досуговом центре прошла конкурсная игра, посвященная 25-летию избирательной системы Российской Федерации.

Рубрики:  Общество

Игра объединила команды военнослужащих войсковой части 41480 и участниц студии современного танца «Тандем». Их приветствовали председатель территориальной избирательной комиссии Гатчинского района Ирина Леонидовна Смык и глава администрации Сяськелевского сельского поселения Елена Евгеньевна Федорова.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. Команды придумали название и девиз. В «Правовом центре», который открылся в библиотеке, ребята должны были показать свои знания в области избирательного права России и проявить эрудицию. А еще им предстояло нарисовать плакат на тему: «Выборы – дело молодых».

Самым ярким и запоминающимся этапом стал поэтический конкурс. Команды получили задание сочинить стихотворение с определенными словами: голосовать, выбирать, кандидат, результат. Но не просто сочинить, а в определенном стиле – как Владимир Маяковский, Сергей Есенин и даже в стиле рэп. Получилось позитивно и нестандартно. 

Финальный этап проходил в спортивном зале, который превратился в избирательный участок. Команды попробовали себя и в качестве избирателей, и в качестве членов избирательной комиссии, ведь им надо было подсчитать голоса избирателей и правильно составить протокол итогов голосования. При этом они выполняли спортивные упражнения.

По мнению жюри, первое место заняла команда «Дочь полка», второе - команда «Избирательное право», а третьими стали «Кандидаты». Но самое главное – все участники игры доказали, что у нас очень талантливая, креативная и энергичная молодежь!

Мария Фёдорова, художественный руководитель Сяськелевского ИДЦ