Министерство строительства поблагодарило Новосветское поселение

Глава администрации Новосветского поселения Елена Огнева получила благодарственное письмо от министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимира Якушева.

Рубрики:  Общество

Напомним, что по итогам регионального этапа второго Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», проводимого ежегодно среди муниципальных образований Ленинградской области, Новосветское поселение было признано победителем в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» среди сельских поселений.

Во вторник, 13 ноября, главу администрации Новосветского поселения Елену Огневу пригласили в Совет Федерации Федерального Собрания РФ на заседание Совета по местному самоуправлению на тему «Инструменты повышения качества муниципального управления». Заседание вел заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. 

«Тема крайне актуальная, так как напрямую касается масштабной работы, которая проводится в рамках реализации задач, поставленных президентом России, — подчеркнул Андрей Турчак. – Главная цель — это дальнейшее повышение уровня жизни граждан, создание условий для развития медицины, образования, обеспечение безопасной и комфортной среды проживания. То есть всё то, что определяет качество повседневной жизни людей. Многое здесь будет зависеть от эффективной работы на местах, так как именно местное самоуправление, как наиболее близкий к людям уровень власти, отвечает за «самочувствие» городов и посёлков, благополучие их жителей».

В ходе мероприятия состоялось награждение благодарственными письмами министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ глав муниципальных образований по результатам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис поблагодарил Елену Огневу за организацию работы по реализации проекта «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышения энергоэффективности на территории Новосветского поселения», который был высоко отмечен экспертами и Федеральной конкурсной комиссией.

- Хочу поблагодарить региональную конкурсную комиссию и Министерство строительства и ЖКХ за оказанное доверие и награду в столь почетном для нас конкурсе. Новосветское поселение действительно развивается в ногу со временем, совместно с гражданами мы создаём комфортные условия для проживания на территории и будем продолжать эту работу и далее, – сказала глава администрации Новосветского поселения Елена Огнева.

Ирина ХРУСТАЛЁВА