Приглашаем принять участие в правовом диктанте

С 3 по 10 декабря 2018 года во всех 85 субъектах Российской Федерации пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

Рубрики:  Общество

Диктант пройдет в два этапа. Первый этап состоится в режиме онлайн, ответить на вопросы диктанта можно будет с 3 по 10 декабря на официальном портале Диктанта http://юрдиктант.рф/. Второй этап – очное написание Диктанта на официальных площадках 7 декабря 2018 года.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта - повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, популяризация Конституции Российской Федерации в год 25-летия принятия Основного закона государства, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. 

Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, «Деловая Россия», Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), уполномоченный по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Организаторы приглашают принять участие в диктанте всех желающих в возрасте от 14 лет. Каждый участник получит сертификат об участии в Диктанте, а также информационный материал по допущенным ошибкам.

 Начало Диктанта в очной форме: 7 декабря 2018, 12:00.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет, Большой пр., д. 71, зал № 13, зал № 14. Необходима регистрация (по ссылке https://events.spbu.ru/events/law-2018)

Следите за новостями на сайте Межрегионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - http://spbalrf.ru/news/vserossijskij-pravovoj-yuridicheskij-diktant/. Обратите внимание: список площадок проведения в Санкт-Петербурге обновляется.