Открытое Первенство «Шахматного королевства»

В ТРК «Кубус» в Гатчине прошли соревнования Открытое Первенство клуба «Шахматное королевство», в котором приняли участие его воспитанники.

- второе место – Лев Шереметьев, Александр Егоров, Дмитрий Андреев, Алексей Ковалев, Ксения Андреева, София Опря, Ангелина Шестак;

- третье место – Дмитрий Лешкевич, Дмитрий Жук, Матвей Амелин, Кирея Данилина, Таисия Скрипченко, Яна Амелина.

Также поздравляем серебряного призера Первенства Северо-западного Федерального округа по молниеносным шахматам (блицу) среди мальчиков до 9 лет – Артема Сапелкина. Стоит отметить, что в блице Артем принимал участие в первый раз. Вера Моторина стала пятой среди девочек до 13 лет.

Ребята также продемонстрировали отличные результаты на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по классическим шахматам, став сильнейшими, и завоевали право участвовать в Высшей Лиге Первенства России. Артем стал бронзовым призером в категории B9 (мальчики до 9 лет), Вера заняла четвертое место в категории G13 (девочки до 13 лет).