Сиверские футболистки вышли в финал России

С 15 по 25 января в Санкт-Петербурге проходило Первенство Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу среди команд юношей и девушек. Сиверскую спортивную школу Олимпийского резерва «Ника» представляли четыре команды девушек и одна команда юношей.

Рубрики:  Спорт

Команда юношей (тренер Николай Кондаков), впервые участвуя в соревнованиях такого уровня, выступила достойно, но не смогла попасть в число лучших. А вот команды девушек (тренер Александр Федоров) не только смогли повторить свой прошлогодний результат, но и улучшить его.

Первыми вступили в бой самые маленькие воспитанницы школы «Ника» 2007-2008 г.р. Уступив более опытным соперницам из Волхова и Подпорожья при качественной и не по годам зрелой игре, наши девочки смогли подняться на третью строчку пьедестала. Ксения Бабурова была признана лучшим защитником турнира.

Команда спортсменок 2003-2004 г.р., костяк которой в прошлом году стал участником финального этапа Первенства России, считалась фаворитом соревнований в своем возрасте. В первый игровой день сиверские футболистки камня на камне не оставили от обороны воспитанниц Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва, забив пять безответных мячей. Во второй день, когда до победы в турнире оставался лишь один шаг, воспитанницы Александра Федорова неожиданно сыграли вничью со счетом 2-2 с командой из Пудости.

Таким образом, решение о победителе Первенства осталось открытым до последнего игрового дня, где сиверским футболисткам досталась лишь роль зрителей матча между Пудостью и Всеволожской спортивной школой. Матч закончился вничью и, тем самым, вывел воспитанниц школы «Ника» на первое место. Лучшим бомбардиром Первенства была признана Екатерина Леонова, а лучшим игроком турнира стала Полина Резяпова.

Следующими в бой вступили девочки 2005-2006 г.р. В этом возрасте нашим девчонкам удалось одержать две победы и безоговорочно занять высшую ступень пьедестала. Со счетом 3-1 была обыграна команда из Пудости, а в заключительной игре со счетом 6-1 были обыграны калининградские футболистки. В этом возрасте школа «Ника» получила наибольшее количество лауреатов турнира: Наталья Сервие стала лучшим вратарем, Карина Маркина – лучшим бомбардиром, а Софья Терещенко – лучшим игроком.

Самая старшая команда школы «Ника» 2001-2002 г.р., проиграв свои встречи в равной борьбе командам из Мурманска и «Союзу» из Ленинградской области, смогла занять лишь третье место. Тем не менее, приз лучшему защитнику турнира достался Фирузе Додобоевой из «Ники».

По итогам Первенства СЗФО по мини-футболу в копилке воспитанниц спортивной школы «Ника»: два первых места, два третьих места и две путевки на финал России.

Поздравляем наших девочек, их тренера Александра Федорова с отличным результатом и желаем успехов в дальнейших соревнованиях.