«Гатчинские звёздочки» блеснули в Санкт-Петербурге

Музыкальный ансамбль «Соловушки» из детского сада № 50 поселка Вырица Гатчинского района стал лауреатом конкурса в рамках Международного творческого форума «Планета искусств».

Рубрики:  Культура

 Международный конкурс юных талантов проходил в Санкт-Петербурге в концертном зале «Финляндский». В приветственном письме министра культуры РФ В.Р. Мединского участникам конкурса отмечено, что «проект вовлекает в свою орбиту участников из разных уголков России и зарубежья, дарит им опыт общения со сверстниками, представителями других культур, даёт мощный толчок профессиональному творческому росту».

Наши «Соловушки» показали себя на конкурсе настоящими артистами! Не побоялись огромной сцены, яркого света софитов, большого количества участников. Выступили отлично и …победили! В номинации «Инструментальная музыка, 5-6 лет» ребята стали лауреатами, завоевав диплом первой степени «Золотой эльф» и кубок.

Родители участников «Соловушек» их поддерживали, активно помогали, сопровождали в поездках и от души гордятся успехом детей.

К слову, это уже не первое выступление наших талантливых воспитанников и их наставника - музыкального руководителя детского сада Аллы Мирчевны Зверьковой. В прошлом году в Гатчине проходил творческий конкурс «Гатчинские звезды», где состоялся дебют наших «Соловушек» на большой сцене. Участники ансамбля - совсем малыши, воспитанники старшей и подготовительной групп, им 5-6 лет. Но возраст не помешал ребятам выйти в финал конкурса. Выступление ансамбля – музыкальная композиция на специальных колокольчиках очень понравилась и зрителям, и членам жюри. Поэтому заключительный гала-концерт участников конкурса начался с выступления «Соловушек». В этом конкурсе ребята не победили, но приобрели бесценный опыт.

За год занятий в ансамбле дети выросли на глазах! Они приобрели уверенность в себе, стали слышать и понимать музыку, четко интонировать звуки, а главное – получили личный опыт «успешности». По мнению психологов, такой опыт – хороший фундамент для дальнейшего развития личности ребенка.

Администрация детского сада от души благодарит музыкального руководителя Аллу Мирчевну Зверькову за проделанную работу, а родителей воспитанников – участников ансамбля «Соловушки» за оказанную помощь и поддержку.

 

В.В. Дычко, заведующая детским садом № 50