Встреча с миром прекрасного

В детском саду № 55 пос. Елизаветино 3 апреля прошли мастер-классы по рисованию акварелью и карандашами.

Рубрики:  Образование

Помочь приобщиться к миру искусства этим весенним днём нам помогли члены Союза художников В.Л. Куклев и М.К. Фролова. 

Воспитанники детского сада вооружились всем необходимым для творчества и с огромным рвением приступили к постижению азов изобразительного искусства. Эта особенная деятельность, требующая развитой мелкой моторики, усидчивости и, главное, врождённых способностей, пришлась по вкусу абсолютно всем участникам мастер-класса.

На этот раз наши воспитанники примерили на себя профессию художника. Напомним, что это не первый опыт наших воспитанников в профессиональной ориентации. В начале весны они опробовали профессию повара-кондитера на базе Агропромышленного факультета ГИЭФПТ. Новая же специальность была предложена для знакомства на базе самого детского сада. 

Несмотря на ограниченное по времени занятие, учащиеся освоили работу с линейкой, простым и цветными карандашами и даже начали осваивать работу с акварелью. Успели много, а главное, зарядились творческой энергией, позитивом и узнали больше о не таком уже далёком мире взрослых, где каждый должен выбрать занятие по душе.

Родители порадовались произведениям своих чад, оказавшихся талантливыми не только в кулинарном, но и в художественном искусстве.

Не оставляя регулярных занятий, наш детский сад продолжает делать всё возможное для того, чтобы наши дети нашли свою будущую профессию. Чтобы однажды поняв, к чему лежит его душа, каждый ребёнок вырос настоящим специалистом, для которого работа никогда не станет каторгой и только средством к существованию.

Выражаем огромную благодарность Валерию Леонидовичу Кукле-ву и Маргарите Константиновне Фроловой за положительные эмоции и приобщение к искусству. С нетерпением ждем новых встреч с миром прекрасного.

 

Татьяна Тиньгаева, зам.зав. по УВР