Изобретатели встретились с гатчинскими студентами

Накануне Дня космонавтики в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий состоялась встреча с рационализаторами и изобретателями. Ученые нацелены приобщить гатчинскую молодежь к техническому творчеству.

Рубрики:  Образование

Встречи с интересными людьми в ГИЭФПТ проходят регулярно. В этот раз преподаватели и студенты технического факультета познакомились с представителями Ленинградской региональной организации Всероссийского общества рационализаторов и изобретателей (ВОИР).

Встреча проходила в формате научно-практической конференции. С докладом о пути развития изобретательской деятельности выступил председатель Совета Ленинградской организации ВОИР, изобретатель Петр Прокофьевич Ковтун. С предложением о развитии технического творчества студентов и введении инновации в учебный процесс выступили эксперт, консультант, кандидат экономических наук Мария Францевна Гербер и доктор технических наук Генрих Евгеньевич Скворцов.

Студентов технического факультета заинтересовало предложение изобретателей о сотрудничестве. После конференции члены Ленинградской региональной организации ВОИР встретились с первым проректором ГИЭФПТ Романом Наумовичем Авербухом.

Фото Александра Баскакова