Подготовка к летнему отдыху идёт полным ходом!

Детские оздоровительные лагеря Ленинградской области готовятся принять 93 500 школьников.

Рубрики:  Общество

Всего в регионе планируется открыть около 1000 организаций детского отдыха и оздоровления, в том числе лагеря с дневным пребыванием, загородные и круглосуточные лагеря, санатории, лагеря труда и отдыха. Особое внимание планируется уделить организации отдыха детей с особыми потребностями, и детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для них разработаны специальные программы с учетом индивидуальных особенностей.

Все лагеря в Ленинградской области имеют профильную направленность: техническую, естественнонаучную, спортивную, художественную, туристско-краеведческую, военно-патриотическую. Много внимания будет уделено здоровому образу жизни. Также приоритетным направлением в работе являются мероприятия, посвященные Году театра в России.

В 2019 году расчётная стоимость путевки составляет 22 715 рублей (2018 год – 21 840 рублей). Размер частичной компенсации работающим родителям вне зависимости от места работы составляет 70%, то есть 15 900,5 рублей (за отдых своего ребенка папа или мама заплатят 6814 рублей). Опекуну (попечителю), приемному родителю предоставляется компенсация в размере 100% от расчетной стоимости путевки.

На оздоровительную кампанию 2019  года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований направлено почти 800 млн рублей.