«Чистые игры» в Зверинце – присоединяйся!

В субботу, 18 мая, в Ленинградской области пройдёт Весенний Кубок чистоты. Неравнодушные к экологическим проблемам жители приглашаются на «Чистые игры», которые пройдут одновременно в пяти районах Ленинградской области, в том числе и в Гатчинском.

В субботу, 18 мая, в 12.00 «Чистые игры» стартуют в парке Зверинец (Орловой роще) Гатчины. Здесь часто проходят спортивные мероприятия, жители занимаются активным отдыхом и наслаждаются природой. Увы, далеко не все соблюдают правила поведения, и потому бытового мусора в Орловой роще немало.

«Чистые игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора.

Приглашаем к участию команды: студентов, школьников, местных жителей и эко-активистов. По состоянию на четверг в игре уже зарегистрированы 22 команды. Присоединяйтесь!

Как участвовать в квесте?

1) Соберите команду из 2-4 человек.

2) Бесплатно зарегистрируйте команду: cleangames.ru/events/gtn19    

3) Следите за новостями: https://vk.com/event181041413 

4) Приходите 18 мая в 12:00 через дорогу от кафе «Торжество» для получения карты игры и инвентаря.

Эко-квест организует экологическое движение РазДельныйСбор Гатчина. Он пройдет при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области, администрации Гатчинского района и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике в Гатчинском районе. Помощь в проведении игры окажут трудовые бригады Гатчинского Дворца молодежи и волонтеры клуба «Тайро».

Собранные отходы будут утилизированы, половина уйдёт во вторичную переработку.