Музыкальный фестиваль «КИНОпробы» в Окуловке: присоединяйтесь!

Мультиформатный музыкальный фестиваль КИНОпробы состоится 21, 22 и 23 июня 2019 года на территории аэродрома Окуловка в Новгородской области. Между Санкт-Петербургом и Москвой уже в третий раз соберутся лучшие музыканты страны.

Рубрики:  Культура

Более 50 музыкальных коллективов выступят на самом масштабном фестивале северо-западного региона. Удобное расположение (фестиваль находится на пути следования скоростных поездов «Сапсан» и в непосредственной близости от новой трассы М11) делает фестиваль доступным для жителей двух столиц, а специально организованные туры из городов Северо-Западного федерального округа упростит приезд еще из десятка регионов РФ.

Одной из фестивальных традиций является исполнение всеми участниками хотя бы одной песни группы «Кино».   

Хедлайнерами фестиваля станут наиболее востребованные отечественные музыканты. Они выступят с полноценными концертными программами в финале каждого из трёх дней.

Так, 21 июня фестиваль «КИНОпробы» откроет группа «КняZZ» с программой «Камнем по голове». Группа «Король и шут» по праву является легендой российской рок-сцены, благодаря самобытной музыки Горшка и фирменным «сказочным» текстам Князя. «Камнем по голове» - концертная программа, основанная на первом официальном одноименном альбоме группы, включает себя более 30 известных песен коллектива, среди которых «Лесник», «Дурак и молния», «Мария» и др.

22 июня на сцену выйдет группа «Би-2» с симфоническим оркестром. Дирижёр — Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России Феликс Арановский. Специальные гостьи – Тина Кузнецова и Manizha.

Фестиваль традиционно придерживается социально ответственной билетной политики. Парковка и места под палатки, как и прежде, будут бесплатными, а стоимость входа на фестиваль начинается от 1 000 рублей.

 Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте: https://ocoolovka.ru/