Пойманы продавцы «газовых датчиков»

Наконец-то! В Таицком поселении задержаны липовые газовщики, продававшие жителям «датчики учета газа». Преступники попались после визита к даме 1933 года рождения.

Рубрики:  Криминал

30-го мая, днем, в Тайцах двое неизвестных – мужчина и женщина – пришли в дом на Елизаветинской улице к 86-летней пенсионерке. Представившись сотрудниками газовой службы, они предложили хозяйке приобрести датчик учета газа за 9990 рублей, однако не смогли совершить свои действия по независящим от них причинам.

По приметам сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленников в деревне Гяргино. Мошенники оказались уроженцами Пермского края, зарегистрированными у себя на родине. 36-летняя Алена К. и 32-летний Илья К. помещены в изолятор временного содержания. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Кстати сказать, эти пермяки – не единственные аферисты, торгующие газовыми датчиками в Гатчине и районе. На Хохловом поле по квартирам шастал молодой человек в форме сотрудника газовой службы и с удостоверением газовщика. Очень убедительно вешал лапшу, предлагая очередной датчик со скидкой специально для пенсионеров – всего за 15 тысяч рублей. С полицейскими мошенник разминулся всего на несколько минут: он обиделся на несговорчивых пенсионеров и ушел, пригрозив: «Вот и будете потом покупать по полной стоимости!».