Гатчинцы вошли в топ-10 лучших пловцов региона

В городе Тосно 7 и 8 июня прошли соревнования на Кубок Ленинградской области по плаванию.

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие 158 спортсменов из десяти районов Ленинградской области. Гатчинский район представляли, в том числе сильнейшие пловцы Гатчинской ДЮСШ № 2, которые выиграли в общей сложности 29 медалей и поставили четыре рекорда школы. Это Дарья Некрасова, Полина Иванова, Егор Смирнов, Федор Кравчук, Денис Топский, Диана Иоффе, Алиса Гончарова, Владимир Карташов, Всеволод Макеев, Антонина Варшавская.

В десятку лучших среди мужчин вошли гатчинские спортсмены: Федор Кравчук, Дмитрий Шишонок, Илья Котиков, Егор Смирнов. Среди женщин отличились Дарья Некрасова и Анастасия Петрушичева.

Кроме того, на параде открытия президиум Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области назвал имена спортсменов в номинации «Пловец года». По итогам выступления в составе Ленинградской области в сезоне 2018-2019 среди победителей назвали бронзового призера на дистанции 100 м на спине Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», кандидата в мастера спорта из Коммунарской ДЮСШ Татьяну Максимову.