Ремесленники региона презентуют область в Москве

Мастера народно-художественных промыслов из Ленинградской области представляют свои изделия на крупнейшей выставке в Москве.

Рубрики:  Общество

Мастера народно-художественных промыслов и ремесленники Ленинградской области представляют свои изделия на выставке «ПОДАРКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА. ОСЕНЬ 2019», которая открылась сегодня в выставочном комплексе «Гостиный двор» и продлится до 20 сентября.

Средства на организацию объединенной экспозиции региона и участие в выставке выделили комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

На выставке свои работы представят 12 предпринимателей и компаний, среди которых победители и призеры региональных конкурсов для малого и среднего бизнеса «Бизнес-признание» и «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка».

Так, к примеру, «Волховская роспись» привезла на выставку сувениры с традиционными историческими орнаментами, известными в регионе с XIX века. Компания «Массив Деко» покажет в Москве высококачественные картины-принты на досках по оригинальным рисункам ленинградских художников или по фото заказчика. Мастерская авторских украшений Cosmicbead представит изделия ручной работы авторского дизайна из эко-материалов. Изделия выполняются из керамики, черного и белого фарфора, и покрываются глазурью и позолотой. Компания Nevo из Старой Ладоги  разрабатывает и производит интерьерную керамику, посуду, сувенирную продукцию, сочетая художественные традиции и современные технологии.