«Сильвия – ветераны» в шестой раз победили всех!

В пятницу, первого ноября, в кинотеатре «Победа» состоялась торжественная церемония подведения итогов VI Спартакиады пенсионеров города Гатчины.

Рубрики:  Спорт

Несмотря на возраст, любители спорта с огромным удовольствием принимают участие в соревнованиях, на которых встречаются уже с хорошо знакомыми соперниками, активно общаются между собой, помогают друг другу. Спартакиада пенсионеров поднимает боевой дух людей, помогает им укрепить здоровье и как можно дольше оставаться молодыми. Здесь нет рекордов, каждый участник – уже победитель.

В сезоне 2018-2019 годов в программу вошли девять видов соревнований: пионербол, шахматы, русские шашки, настольный теннис, лыжные гонки, дартс, бадминтон, городки и ГТО. В этом году (так же, как и в прошлом) Спартакиада пенсионеров собрала восемь команд: «Сильвия – ветераны», «Университет третьего возраста», «Маяк», «Всероссийское общество слепых», «Арена», «Фортуна», «Мариенбург» и «Торпеда».

По итогам выступлений команды распределились следующим образом.

Восьмое место с суммой в 20 очков заняла команда «Всероссийского общества слепых», их лучшее достижение – это второе место в русских шашках. Седьмое место с суммой 47 очков заняла команда «Арена» (бронза в пионерболе и в бадминтоне). Шестое место (49 очков) заняла команда «Маяк» (первое место в пионерболе и третье – в шахматах). Пятое место (58 очков) набрала команда «Мариенбург» (первое место в пионерболе и второе – в настольном теннисе). Четвертое место (65 очков) заняла команда Университета третьего возраста (второе место в шахматах и третье – в дартсе).

Бронзовым призером Спартакиады (69 очков) стала команда «Фортуна». Участники команды заняли первое место в настольном теннисе, второе в дартсе и пионерболе.

За второе призовое место с суммой в 74 очка наградили команду «Торпеда». Они стали первыми в шахматах, шашках и городках, лыжах.

С суммой в 80 очков в шестой раз звание победителей завоевала команда «Сильвия – ветераны». В VI Спартакиаде они стали первыми в дартсе, бадминтоне и ГТО.

В ходе церемонии награждения были вручены Благодарности за активную помощь в формировании команд, популяризации физической культуры, пропаганды здорового образа жизни представителям всех команд. Обладателями наград стали Ольга Васильевна Фадеева, Татьяна Гурьевна Мышкина, Валентина Андреевна Балахонова, Дарья Алексеевна Перкова, Тамара Александровна Олиниченко, Лариса Владимировна Царькова, Владимир Александрович Радаев, Федор Федорович Лесников.

Также Благодарностями за прославление Гатчинского района на региональной спортивной арене были награждены Зоя Романова, Алексей Негодяев, Валентина Прокофьева, Валерий Смирнов, Владимир Морозов, Михаил Мурзов. За успехи на Всероссийской спортивной арене заслуженные награды вручили Ангелине Татариной и Елене Челамбицкой.

На празднике спорта и здорового образа жизни у спортсменов было время пообщаться друг с другом за чашечкой чая. Концертную программу для них подготовили вокально-хоровой ансамбль «Русские Березки» под руководством Юрия Богрянцева и танцевальный коллектив «Людмила» (руководитель Людмила Семенова). Завершилось мероприятие совместным просмотром одного из самых спортивных фильмов «Движение вверх».

По информации районного спорткомитета

Фото Albina Hallakas