В Ленинградской области выбирают лучшего старосту

Для старост сельских населенных пунктов объявлен региональный конкурс «Лучший староста Ленинградской области». Победители получат премии.

Рубрики:  Общество

 Заявки на конкурс принимаются администрациями районов вместе с презентациями «Я – староста» от соискателей.

Конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты и Совета муниципальных образований Ленинградской области, будет оценивать участников по набранным баллам.

Баллы будут  присуждать за непосредственную деятельность старост –  количество проведенных сходов и собраний граждан, реализацию на территории населенного пункта общественно-значимых проектов.

Среди критериев оценки проектов: востребованность (отвечает интересам различных групп населения); социальное партнерство (реализован с привлечением местных трудовых, финансовых, материально-технических ресурсов); социальный эффект (направлен на повышение туристической привлекательности, сохранение культурного наследия, эффективное использование природных ресурсов, и так далее).

Конкурс «Лучший староста Ленинградской области» в 2019 году проводится комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Заявки принимаются с 25 октября по 18 ноября 2019 года включительно на адрес электронной почты: msu@lenreg.ru. Подведение итогов конкурса состоится 21 ноября.

С извещением и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области: http://msu.lenobl.ru/programmy-i-plany/selskie-starosty/konkurs-luchshij-starosta-leningradskoj-oblasti-v-2019-godu/