Спортсмены из Гатчинского района – в числе призёров Областного спортивного фестиваля «Эй, товарищ, больше жизни!»

В Волосово прошел Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Эй, товарищ, больше жизни!».

Рубрики:  Спорт

В этом году Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Эй, товарищ, больше жизни!» проводился в 20-й раз и был посвящен Международному дню инвалидов.

Участие в мероприятии приняли около 100 физкультурников из Волосовского, Гатчинского, Киришского, Кингисеппского и Тосненского районов, а также города Сосновый Бор. Спортсмены состязались в семи спортивных дисциплинах.

Лучшими в жиме штанги лежа стали Анна Павлюк из Ивангорода и Алексей Коновалов из Гатчинского района. Лидерами в челночном беге оказались Татьяна Беловерова (Тосненский район) и Виталий Корнеев (Киришский район). В состязаниях с элементами флорбола первое место заняла Нина Лисневская из Волосовского района, а победу в шашках одержал ее земляк Вячеслав Зайцев.

Среди физкультурников с поражением опорно-двигательного аппарата лучшие результаты в жиме штанги лежа показали тосненцы Татьяна Беловерова и Иван Садоев, а в челночном беге – Светлана Серова из Гатчинского района и Илья Чернобай из Тосненского района.