Дворники и техника выходят на борьбу со снегом

Профильные комитеты Ленинградской области усиливают контроль за уборкой снега.

Рубрики:  ЖКХ

Администрации муниципальных образований и управляющие организации уже получили соответствующие уведомления от комитета государственного жилищного надзора и комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

Муниципальным властям напомнили о необходимости своевременно очищать придомовые территории и тротуары от снега и не допустить появления наледи в водосточных системах и на кровлях. За плохую уборку территорий ответственным лицам грозят штрафы. Администрации муниципалитетов должны регулярно предоставлять отчеты об уборке территорий.

По данным комитета госжилнадзора, управляющими организациями закуплены реагенты и песчано-соляная смесь для посыпки дорожек, приобретены автовышки и штанги для удаления наледи и снега с кровель, проведен инструктаж сотрудников по работе в зимний период. Для уборки снега у управляющих компаний Ленинградской области есть более 300 единиц техники, к работе привлечено около 2800 дворников.

По вопросам нарушения периодичности уборки снега жителям в первую очередь необходимо обращаться в аварийно-диспетчерские службы администраций муниципальных образований и управляющих организаций.   

- Единая дежурно-диспетчерская служба Гатчинского муниципального района: (8-81371) 93-128,

 - Аварийно-диспетчерская служба МУП ЖКХ г. Гатчины: 05; (8-81371) 93-577,

- Аварийно-диспетчерская служба МУП ЖКХ «Сиверский»: (8-81371) 44-488,

- Аварийно-диспетчерская служба МУП «Производственный жилищный эксплуатационный трест» МО «Город Коммунар» (ПЖЭТ): (8-812) 460-02-15.

Фото из архива