Сиверские теннисисты забрали почти все медали

В Сиверской спортивной школе Олимпийского резерва «Ника» прошли игры в рамках Первенства Ленинградской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет и до 11 лет.

Рубрики:  Спорт

В соревнованиях приняли участие 107 спортсменов из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Лужского, Подпорожского районов и Сосновоборского городского округа.

На призовой пьедестал в дни соревнований поднялись спортсмены из шести районов, не удалось получить медали только представителям Соснового Бора.

Традиционно, основная борьба за призовые места завязалась между воспитанниками Гатчинского и Подпорожского районов. Большее количество медалей в младшей возрастной группе выиграл Подпорожский район (15), Гатчинский район завоевал девять медалей, три медали – у Лужского района, две медали – у Всеволожского района, одну медаль присудили Выборгскому району.

В старшей возрастной группе Гатчинский район выиграл 19 медалей, Подпорожский район – семь, три медали – у Всеволожского района, две медали – у Кировского района и одна медаль – у Лужского района.

Таким образом, наибольшее количество наград завоевали воспитанники СШОР «Ника». Золотые медали заслужили Софья Щербинская, Маргарита Михайлова, Марина Назарова, Екатерина Иванова, Алексей Дреслер, серебряную медаль присудили Александре Савоненко. Почетную бронзу выиграли Всеволод Мустаев, Екатерина Иванова, Михаил Снетков, Владислав Иванов, Ксения Дрожжина, Егор Белько, Даниил Арефьев, Роман Морозов.