На фабрике «Узор» выткали картину с бабушкой и Знаменем Победы

На днях у проходной фабрики «Узор» в поселке Вырица Гатчинского района появилась новая гобеленовая картина – легендарная бабушка из украинского села, которая вышла к военным с красным флагом.

Рубрики:  Общество

История про бабушку облетела Россию месяц назад. Пожилая женщина перепутала украинских солдат с российскими, решив, вероятно, что территория перешла под контроль России, и вышла им навстречу с красным флагом. Они же растоптали Знамя Победы Советской Армии. Пожилая женщина пристыдила националистов, чем вдохновила тысячи людей по всей России. Она стала для россиян настоящим символом смелости и достоинства. Ей посвящают картины и графические изображения, арт-объекты и сувениры, в соцсетях проходят флешмобы.

Коллективу вырицкой фабрики «Узор» поступил штучный заказ на картину из Москвы.

- Работали с удовольствием, сегодня эта бабушка в России -легендарная личность, – делится президент АО «Узор» Иван Козлов. – По технологии у нас на полотне выходит три картины. Одну отправили в Москву заказчику, а две оставили в Вырице – повесили около фабричной проходной и в нашем магазине. Людям нравится. Будут заказы – готовы делать еще.