«Треноги» на дороге

Жители населенных пунктов Ленинградской области сообщают в Комитет по дорожному хозяйству о местах, где регулярно превышают разрешённую скорость движения. В таких местах устанавливаются «передвижки» - камеры на машинах с зелёной полосой. Они же «треноги», они же «Впереди контроль скорости» в навигаторе.

Рубрики:  Дороги

Очень просила об установке такой камеры деревня Корпиково, что на дороге Рошаля — Учхоз под Гатчиной. Гоняют там через мост будь здоров. Вчера встала машина и… «барабанная дробь».  И каждый 8 проезд — превышение скорости в населенном пункте. 309 протоколов за день. А стоять тут ещё 2 недели. Об этом сообщил представитель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Практика показывает — 2 недели работы камеры и потом на 3 месяца тишина, все едут по знакам. У Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области сейчас в арсенале 12 камер, скоро будет ещё 15. Обычно камеры ставят в местах, где много ДТП из-за скоростей. Камеры готовы ставить на тех адресах, о которых сообщают жители Ленинградской области по телефону 251-42-84.


Источник: https://t.me/dorogi_47/202