Нарколаборатория в деревне

В Гатчинском районе задержаны два молодых человека, изготовлявших наркотики в деревенском доме. При обыске был найден готовый продукт и оборудование.

Рубрики:  Криминал

6-го августа в деревне Акколово сотрудники полиции накрыли нарколабораторию, которую организовали двое 25-летних местных жителей. При обыске в доме нашли стеклянные поддоны с синтетическим наркотиком общим весом 2,5 килограмма, канистры с прекурсорами – общей емкостью 1,2 тысячи литров, электронные весы, магнитные мешалки, упаковочный материал, спецодежду и защитные маски.

Как установила полиция, нарколаборатория работала с осени прошлого года. Свою продукцию наркоизготовители реализовывали оптом через «темный интернет».

По факту незаконного производства и сбыта наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Подозреваемые арестованы. Санкция статьи подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.