Умелые руки творят чудеса!

Ленинградская область богата талантливыми людьми, творческими и увлеченными. Не исключением является и Сяськелевское сельское поселение!

Рубрики:  Культура

В Сяськелевском поселении живет немало замечательных мастериц, которые создают интересные, оригинальные и удивительные по красоте творения. Для этих женщин любой материал - источник вдохновения и фантазии. Со многими из них активно сотрудничает библиотека деревни Сяськелево.

В День поселения гостям праздника была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Умелые руки не знают скуки». Чего здесь только не было: пледы, подушки, свитеры, носки, игрушки, связанные крючком; картины, выполненные из алмазной мозаики; модные джинсовые сумки. А какие классные гномы, медведи, зайцы и куклы! В том числе куклы на чайник, от которых глаз не оторвать! Наши мастерицы проделали огромную кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу.

Знакомясь с выставкой, односельчане не только ощутили чувство гордости за своих талантливых земляков, но и некоторые работы приобрели на память.

Благодарим Людмилу Алесину, Татьяну Мёлдову и Валентину Гнатюк за участие в выставке. Желаем успеха, вдохновения и новых творческих идей.

Ирина Федорова, главный библиотекарь Сяськелевской библиотеки