«Динамо-ЛО» потерпело первое поражение в чемпионате российской волейбольной Суперлиги

«Динамо-ЛО» потерпело первое поражение в чемпионате

Рубрики:  Спорт

В понедельник, 24 октября, областная команда уступила на своей площадке в Волейбольном центре Соснового Бора действующим чемпионам страны игрокам московского «Динамо» - 0:3. Столичные одноклубники получили ожесточённое сопротивление во второй партии (26:28), но силы были неравны: из-за травм «Динамо-ЛО» накануне важнейшей игры лишилось сразу двух основных доигровщиков – капитана Дениса Бирюкова и сербского легионера Марко Ивовича. Их возвращение в строй планируется к полуфиналу Кубка России в Новосибирске (4-6 ноября).

Самым результативным игроком матча, по традиции, стал уроженец города и воспитанник сосновоборской спортшколы Сергей Пирайнен – главный бомбардир «Динамо-ЛО». У чемпионов России больше всех очков набрал его болгарский визави Цветан Соколов.

Тем временем, уже в пятницу, 28 октября, «Динамо-ЛО» сыграет очередной матч – на этот раз в гости к сосновоборцам едет вице-чемпион, новосибирский «Локомотив». Динамовцы ждут на трибунах своих болельщиков – начало матча в 18:00. Билеты на официальном сайте волейбольного клуба vc-dynamo.ru уже сейчас и в кассе Волейбольного центра в день матча (касса начинает работу с 16:30).