Область провожает октябрь спортивно

В предстоящие выходные, 29 и 30 октября, Ленинградская область приглашает всех желающих открыть шахматный сезон, отметить День народного единства шашечным боем и завершить сезон спортивного туризма.

Рубрики:  Спорт

В физкультурно-спортивном центре «Росич» в поселке Дружная горка 29 октября в 11 часов начнется XV открытый фестиваль спортивных единоборств Гатчинского района «Дзюдо», а тихвинский шахматно-шашечный клуб имени Григория Доронькина в то же время проведет муниципальные соревнования по быстрым русским шашкам, посвящённые Дню народного единства.

29 октября районный спортивный центр в Тосно ждет всех желающих к 10.00 на соревнования среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья». В это же время Пельгорский дом культуры в поселке Рябово открывает районные соревнования по мас-рестлингу, а в Тихвине на городошной площадке в 10.00 стартует турнир по городошному спорту «Закрытие сезона».

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Левобережный» в Волхове в субботу проводит соревнования по шашкам среди пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями — турнир начнется в 10.30.

Всех желающих на турнир по шахматам «Открытие сезона» ждут в Шахматном клубе Выборга в субботу в 12 часов. В это же время в Тихвине на базе спорткомплекса «Спарта» начнутся муниципальные соревнования по боксу, посвященные присвоению населенному пункту почётного звания «Город воинской славы».

В Сосновом Бору в субботу в 18.00 стартует первенство города по спортивному ориентированию в темное время суток — соревнования начнутся на пляже «Городской» и пройдут в лесном массиве.

На озере Попово в Тихвине 29 октября в 19 часов будут организованы муниципальное соревнование по спортивному туризму «Закрытие сезона».

В воскресение, 30 октября, в 11:30 в городе Никольское Шахматный клуб «Ладья» приглашает всех желающих на открытый турнир по шашкам «Осенние каникулы».

29 и 30 октября Ледовый комплекс Светогорска приглашает на традиционное массовое катание на коньках, а городской стадион ждет приверженцев скандинавской ходьбы на «Тропе здоровья». Покататься на коньках в выходные можно будет в Кингисеппе на Ледовой арене «ОЛИМП» или на Ледовой арене в Киришах.

Жителей Сосновоборского городского округа в субботу и воскресение с 10 часов приглашают принять участие в осеннем этапе приема комплекса «ГТО», которые пройдут на стадионе школы №9, спорткомплекса «Малахит» и в парке «Приморский».