«Длинные аллеи» Приоратского парка

Приоратский парк вновь стал местом проведения легкоатлетического забега «Длинные аллеи».

Более 700 человек от мала до велика стали участниками традиционного спортивного праздника. Длину своих аллей каждый выбирал сам.

Для взрослых спортсменов были подготовлены сразу три дистанции – полумарафон (21,1 км), марафон (42,2 км) и ультрамарафон (63,3 км) по аллеям Приоратского парка. Самые стойкие 60 спортсменов отважились преодолеть дистанцию ультрамарафона.

Юным участникам легкоатлетического забега было предложено преодолеть один круг вокруг Филькиного озера протяженностью 1,5 км. В детском забеге приняли участие 67 человек в возрасте от 9 до 17 лет.

Самым массовым стал забег полумарафона, на старт которого вышли 450 человек.

Организаторы легкоатлетического забега «Длинные аллеи» позаботились о спортсменах, учтя, казалось бы, все их пожелания. В школе № 4 можно было переодеться и сдать вещи в камеру хранения. На территории стартового городка разместили несколько биотуалетов. После финиша бегуны могли воспользоваться услугами гравера, чтобы отметить на память свое личное время пробега. В полевой кухне можно было подкрепиться, в кабинете массажиста – размять напряженные мышцы и сфотографироваться на память.

В результате абсолютными чемпионами легкоатлетического забега «Длинные аллеи» стали:

— полумарафон: Вадим Дроздов и Валерия Ерофеева из Гатчины;

— марафон: Владимир Созонов (Сосновый Бор) и Анна Сафонова (Тихвин);

— ультрамарафон: Даниил Коро-лев (Санкт-Петербург) и София Емельяненко (дер. Большая Вруда, Ленинградская область);

— детский забег: Владимир Яковлев и Анастасия Васильева.

Следующим спортивным праздником легкоатлетов станет пробег «Межсезонье», который состоится в ноябре.