Грабитель с ножом задержан в Гатчине

В Гатчине сотрудниками вневедомственной охраны был задержан мужчина с ножом, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин.

  27 марта 2019 года в 00:40 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Гатчинскому району Ленинградской области задержал 29-летнего мужчину, совершившего разбойное нападение на продуктовый магазин, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В круглосуточный продуктовый магазин, расположенный на Красноармейском проспекте в доме №26, ворвался мужчина в маске с прорезями для глаз и, угрожая продавцу ножом, стал требовать деньги из кассы. Увидев, что продавец успела нажать  кнопку тревожной сигнализации, мужчина предпринял попытку скрыться, но благодаря четким и слаженным действиям сотрудников Росгвардии, которые прибыли на место происшествия через три минуты, злоумышленник был задержан и передан сотрудникам территориального отдела полиции. Выехала следственно-оперативная группа. Нож и маска были изъяты. По данному факту возбужденно уголовное дело по части 2 статьи 162 (Разбой) УК РФ.