Нацпроект «Образование»: общие инвестиции в будущее

За два года реализации национального проекта «Образование» школы, училища, организации дополнительного образования Ленинградской области получат новое оборудование, лаборатории и мастерские, мобильные кванториумы и перейдут на самые современные образовательные программы.

При этом, как отметил на общеобластном праздновании Дня учителя в Мариинском театре в среду заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, нацпроект открывает и широкие пути для самореализации самим педагогам, дает возможность существенно повысить свою квалификацию.

«Сегодня мир меняется очень быстро. Меняется и наш ленинградский учитель. Вместе мы достигаем впечатляющих результатов, и они отмечены руководством Рособрназора. Эту планку будем держать и дальше. Сегодня Ленинградская область прирастает новыми дошкольными учреждениями и школами, проводит реновацию школ, со со следующего года предусмотрены средства на реновацию детских садов. Тем самым мы создаем достойные условия для наших детей и для вашего труда», — подчеркнул Николай Емельянов.

На празднике отраслевые, региональные и федеральные награды были вручены лучшим областным педагогам, в том числе представителям гатчинского педагогического сообщества.

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награжден Денис Игоревич Рочев, директор Ленинградского областного центра творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Наградами были отмечены победители Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019» Ирина Михайловна Беззубенко, заведующая детским садом № 51 и Марина Викторовна Воротынцева - музыкальный руководитель детского сада № 16, а также победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности в 2019 году Ольга Евгеньевна Титова, учитель русского языка и литературы Гатчинского лицея № 3 имени Героя Советского Союза Перегудова.

 Закончилось празднование Дня Учителя подарком от губернатора – балетом «Кармен-сюита».