Тыквы, ведьмы, вторсырье!

В субботу, 26 октября, в Гатчине пройдет праздник «Экодвор» в стиле Хэллоуин. Девиз праздника – «Сделаем нашу жизнь экологичной вместе!»

«Экодвор» развернется в торговом центре «Галерея» (ул. Красная 5/1, 2 этаж). Это будет настоящий соседский праздник для детей и взрослых, где в игровой форме, весело и непринужденно расскажут, как в повседневной жизни не вредить экологии, о видах вторсырья и его переработке в нашем городе.

В «Экодворе» будет проходить акция - раздельный сбор отходов для передачи на переработку. Можно приносить с собой батарейки, макулатуру, пластик, пластиковые крышечки – все в чистом виде. Принося пакет вторсырья, участник акции получит лотерейный билет и сможет принять участие в розыгрыше призов.

А еще здесь состоится обмен игрушками и материалами для творчества. Для этого подойдут любые хорошие вещи, которыми вы не пользуетесь. Вы их приносите и забираете то, что приглянулось.

В программе праздника запланированы подвижные игры в сквере у торгового центра, соседское чаепитие и творческие мастер-классы.

Проект «Экодвор» реализуется общественным движением «Раздельный сбор в Гатчине» при поддержке Фонда «ЭРА» и The Coca-cola Foundation.

 - Это наш первый «Экодвор» в Гатчине. В течение года мы планируют провести серию «Экодворов». Если вы хотите, чтобы такой праздник прошел и в вашем дворе, приходите 26 октября в ТЦ «Галерея», и мы расскажем, как его организовать, - приглашает координатор движения «Раздельный сбор в Гатчине» Елена Емельянова.

Начало праздника в 11.00. Вход свободный.