Поэтому на регулярной основе сотрудниками государственного пожарного надзора проводится профилактическая работа, по результатам которой оценивается уровень подготовки персонала объекта, а контролируемым лицам разъясняются требования, предъявляемые к объекту защиты.
На текущей неделе инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Дмитрием Долговым проведён профилактический визит в Дружносельскую психиатрическую больницу.
С главным врачом больницы проведена профилактическая беседа, в ходе которой инспектор ответил на имеющиеся вопросы в области пожарной безопасности на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. С персоналом проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара и использовании первичных средств пожаротушения.