Председатель Общественной палаты Гатчинского округа Лариса Пункина прошла вакцинацию от гриппа и рекомендовала жителям последовать ее примеру: процедура занимает всего пять минут, а для формирования защитного иммунного ответа организму требуется примерно две недели.
Вместе с Ларисой Максимовной прививку сделали заместитель председателя Владимир Норкин, члены палаты Иван Сидоров и Александр Сидоркин.
Осенью, когда люди возвращаются из отпусков, приступают к работе и учебе, а дети начинают посещать кружки и секции, возрастает риск распространения острых респираторных инфекций.
Вакцинация - один из способов снизить риски сезонных заболеваний и сформировать коллективный иммунитет.
Вакцинация от гриппа проходит в поликлиниках Гатчинского округа и в передвижных медицинских комплексах. График их работы, а также график работы кабинетов вакцинации, опубликован на официальном сайте Гатчинской КМБ и размещен в социальных сетях.
С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС.