Как ленинградцы вырвали победу у питерцев

ФК «Ленинградец» обыграл питерскую «Звезду» со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе NOVA Arena в Санкт-Петербурге.

Рубрики:  ФК "Ленинградец"

Перед началом матча команда ленинградцев не могла похвастаться большим выбором игроков.

- Мы с трудом набрали 18 человек для заявки, 12 человек не могли помочь команде. Просто какая-то полоса невезения. Полагаю, в таком составе мы сыграли первую и последнюю игру, - сказал уже после матча старший тренер «Ленинградца» Борис Рапопорт.

Первый тайм закончился ничьей, второй тайм тоже нельзя удачным для ленинградцев. Тем не менее, в тот момент, когда фанаты «Звезды» уже предвкушали победу и первое очко в ПФЛ, ленинградцы пошли в атаку. Нападающий Никита Хлусов протащил мяч по правому флангу и сделал передачу в штрафную на полузащитника Руслана Казакова, который и забил победный гол. Таким образом, наша команда прервала серию из трех неудачных матчей и переместилась на шестое место в таблице.

В субботу, 28 сентября, болельщиков ждет еще одна игра с соседями. Матч «Зенит»-2 – «Ленинградец» пройдет на стадионе «Смена».