В подарок – день рождения!

Уже несколько десятков гатчинцев отметили свой собственный день рождения вместе с воспитанниками Сиверского ресурсного центра, родившимися с ними в один день. Такие совместные праздники проходят у каждого по-своему, но главное - весело и душевно.

В апреле этого года в Гатчинском районе стартовал проект «День рождения +». Свои дни рождения жители Гатчины и района стали отмечать вместе с ребятишками, которые волею судьбы остались без попечения родителей. Они живут в Сиверском ресурсном центре. Конечно, там тоже проходят праздники и детские утренники. Но детям, особенно в день рождения, хочется теплого семейного общения и личного внимания.

Отмечать «День рождения +» придумали сотрудники комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского района и государственного бюджетного учреждения «Сиверский ресурсный центр». Они же и стали первыми участниками проекта. Затем к ним присоединились сотрудники других комитетов и отделов администрации Гатчинского района, работники учреждений культуры и другие неравнодушные гатчинцы.

Отмечают совместный праздник, кто как хочет. Главное, вместе, дружно, весело и творчески. Кто-то ходит вместе с музей, кто-то в игровой клуб, устраивают пикники, дарят друг другу творческие подарки, тортики и оригинальные вещи.

«День рождения +» уже отметили 20 воспитанников Сиверского ресурсного центра. Проект продолжается.

- На очереди другие воспитанники Сиверского ресурсного центра. Просим поддержать проект и подарить праздник детям, которые всегда ждут чудо, - обращается к гатчинцам председатель комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского района Альбина Федорова.

Контактные телефоны для участия в проекте «День рождения +»: комитет по опеке и попечительству администрации Гатчинского района: 8(81371)961-35, Сиверский ресурсный центр -8(905)273-69-51.