БОКС ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В Веревской средней школе состоялось официальное открытие школы бокса имени российского боксера-профессионала, экс-чемпиона мира в первой легчайшей весовой категории Дмитрия Кириллова. Поддержать Дмитрия приехали его друзья-спортсмены и инициатор открытия школы бокса, депутат Веревского поселения С.В. Воскресенский.

Школа бокса работает в Веревской средней школе с апреля этого года, но официальное открытие состоялось только сейчас. На это есть несколько причин, но так ли они важны, если теперь все учащиеся школы смогут абсолютно бесплатно тренироваться у чемпиона мира по боксу.

Так совпало, что открытие школы бокса состоялось во время Недели здоровья, объявленной в школе. Как сказала директор школы Ю.В. Серянкина, здоровьем нужно заниматься exambusiness exam
всегда, а не только в течение одной недели. Именно поэтому школьные тренировки по боксу помогут ребятам всегда оставаться здоровыми и сильными.

Сергей Владимирович Воскресенский познакомил школьников со своими друзьями, которые приехали на открытие школы вместе с ним. Список гостей действительно впечатляющий: чемпион России по боксу Алексей Осокин, чемпион Мира по боям без правил Роман Зенцов, чемпион Мира среди профессионалов в тяжелой весовой категории Александр Котлобай, чемпион Мира по боксу Денис Рехин, обладатель черного пояса по карате Дмитрий Попов, чемпион России по боям без правил Сергей Казновский и, конечно же, Дмитрий Кириллов, чьим именем названа школа бокса.

С.В. Воскресенский рассказал, что знаком со своими друзьями уже более десяти лет. Дружба началась в спортзале и уже давно вышла за пределы ринга. Что касается школы, то идея открытия возникла сообща. По их общему мнению, боевые искусства в Ленинградской области развиваются не так активно, как, например, в Санкт-Петербурге или Москве. Этот пробел давно пора было заполнить. Как сказал Воскресенский, «чемпионы рождаются не в гламурных залах, а в залах обычных районных школ. Поэтому так важно помочь молодым ребятам, подающим надежды, сделать свои первые шаги на пути профессионального спорта и направить их энергию в нужное русло».

Первым шагом на пути развития единоборств и стало открытие школы бокса в пос. Верево. В планах у Воскресенского – открытие подобных школ по всей Ленинградской области и It exam pdf строительство спортивного центра для занятий различными видами единоборств в г. Гатчине. Естественно, что все занятия для детей в подобных центрах будут проходить бесплатно. На вопрос журналистов, на какие средства будет осуществляться строительство центров, Сергей Владимирович сказал, что никаких бюджетных средств они просить не будут, а обойдутся только своими силами.

Как уже было сказано, школьники тренируются в школе бокса с апреля. Во время встречи Дмитрий поспешил рассказать о первых успехах своих подопечных. Чемпион мира и новоиспеченный тренер был приятно удивлен, какие результаты показывают девочки, а некоторых мальчиков уже можно вывозить на профессиональные соревнования. Дмитрий рассказал, что его тренировки проходят в игровой форме и развивают у детей не только здоровье и выносливость, но также дисциплину и ответственность.

Не обошлось в тот день и без приятных сюрпризов. Настоятель храма св.мч Иоанна Воина Глеб Грозовский высказал свои слова благодарности Воскресенскому за ту помощь, которую он оказывает не только школе, но и всему поселку в целом и передал в дар Сергею Владимировичу красивую икону Николая Чудотворца, чтобы она хранила и защищала его от всех бед.

После перерезания красной ленточки в спортивном зале воспитанники школы бокса им. Дмитрия Кириллова под аплодисменты и крики болельщиков провели серию показательных боев. Закончилась встреча фотосессией на память.

Расписание занятий боксом уже составлено, ребятам осталось только переодеться в спортивную форму и приступить к тренировкам, которые будут проходить в школе три раза в неделю.

Ирина ХРУСТАЛЁВА